25.02.2023

Спортивная тренировка «Ты со спортом подружись, пригодится на всю жизнь!»

В шестой школьный день 25 февраля учащиеся приняли участие в спортивной тренировке «Ты со спортом подружись, пригодится на всю жизнь!». Спортивные занятия очень полезны для человеческого организма, ведь движение – это жизнь! А спорт – это не что иное, как движение, целенаправленное, положительное и очень нужное. В процессе выполнения различных физических упражнений от мускулатуры к мозгу отправляются миллионы нервных импульсов, они приводят всю нервную систему в повышенное деятельное состояние, это вызывает активизацию работы внутренних органов, увеличивает работоспособность человека, дарит прилив сил и бодрости. Спорт — это неотъемлемая часть здорового образа жизни, наши ребята занимаются ради собственного удовольствия и ради пользы для здоровья.