Экскурсия в воинскую часть

Трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к людям в форме и военной технике, да и просто к военному делу.

22 февраля 2023 года, в рамках гражданско – патриотического воспитания, учащиеся 5 «А» класса посетили воинскую часть города Слуцка.

Ребята приняли участие в концертной программе, приуроченной к Дню Защитника Отчества и 105 – летию Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Ребята были желанными гостями в новом музее железнодорожных войск и каждому были даны ответы на интересующие их вопросы.

На  выставке боевого оружия у  каждого ребенка была возможность подержать в руках разные виды вооружения, собрать – разобрать военное оружие, примерять военное обмундирование.

В конце экскурсии учащихся угостили «солдатской кашей».

Посещение войсковой части было очень полезно и познавательно, так как позволило ребятам узнать что-то новое о непростых буднях солдат, прочувствовать важность и сложность военной службы.

Экскурсия способствовала формированию объективного представления о военной службе, и стимулированию нравственных мотивов в выборе профессии.

Е.В.Сидорова