Грамотей

В рамках Недели русского языка и литературы «Язык-ключ к знанию» 28.02.2023 г. было проведено мероприятие «Грамотей». Мероприятие призвано было приобщить учащихся к искусству слова, развивать интеллектуальный  и творческий  потенциал учащихся, развивать коммуникативные  навыки  между учениками разных возрастов, расширить их лингвистический кругозор, воспитать  чуткость к красоте и выразительности русской речи. Учащиеся школы с интересом отвечали на занимательные вопросы по лингвистике. Вопросы были связаны с историей слов русского языка, с историей русского  алфавита. Ребята охотно  принимали участие в орфоэпическом конкурсе, фразеологическом конкурсе,  исправляли речевые ошибки, участвовали в «бою» скороговорок.

Кобец Е.Н.