04.03.2023

Родительский университет на тему «Влияние семьи на эмоциональное состояние ребёнка»

В субботу 4 марта во 2 «В» классе прошёл родительский университет на тему «Влияние семьи на эмоциональное состояние ребёнка», на котором были рассмотрены следующие вопросы:

-семейное благополучие и семейное неблагополучие;

-факторы, причины и индикаторы семейного неблагополучия;

-семья со скрытой формой неблагополучия;

-влияние внутрисемейных отношений на развитие личности и психическое здоровье ребёнка.

Также законные представители учащихся попутешествовали по коллективному рассказу их ребят «Самый счастливый день моей жизни».

Родителям было предложено пройти простой тест, чтобы определить, придерживаются ли они правильных принципов в воспитании своих детей.

Все участники родительского университета пришли к выводу, чтобы ребёнок был психически здоровым, необходимо оберегать его от внутрисемейных разборок, неурядиц, чаще прислушиваться к нему, ставить его на своё место, а себя на его место. Тогда у ребёнка повысится успеваемость, улучшится здоровье, он будет уравновешенным, избавится от страхов, он будет уметь сопереживать людям. Нужно любить, поддерживать и понимать своих детей!

Коршак Т.А.