Важные правила весенних каникул

В преддверии весенних каникул в 4 «А» классе прошёл ряд мероприятий по соблюдению основ безопасности жизнедеятельности в рамках профилактической акции «Безопасные каникулы». Ребята повторяли правила безопасного поведения: соблюдение правил дорожной и пожарной безопасности в самых различных аспектах жизнедеятельности; использование электроприборов в быту, поведение на водоёмах.

На встрече с медицинским работником школы ребята изучили информацию о последствиях несоблюдения правил личной и общественной гигиены, использования бытовой химии.

На встрече со старшим инспектором ОГАИ Слуцкого РОВД, майором милиции Владимиром  Александровичем  Акуловичем  младшие школьники повторили правила дорожного движения, правила поведения в общественных  местах и вблизи железной дороги; поведение в случае обнаружения бесхозных или подозрительных предметов; принятие правильных решений в нестандартных ситуациях.

Все проведенные мероприятия направлены на повышение правовой грамотности, формирование здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих во время весенних каникул.

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 4 «А» класса