25.03.2023

Викторина «Из истории изобретений»

В шестой школьный день 25марта для учащихся 9-10 классов была проведена викторина «Из истории изобретений».

История есть у всего, что нас окружает. А мы окружены огромным количеством вещей, без них просто нельзя представить нашу жизнь, настолько они для нас обычные и повседневные. Но все эти предметы прошли длинный путь видоизменений, чтобы попасть к нам в современном виде.

Многие уверены, что любое изобретение связано с кропотливыми изысканиями и научными исследованиями. Но, оказывается, на самом деле так случается далеко не всегда. Истории известны случаи, когда ставшие востребованными и популярными предметы были изобретены совершенно случайно.

В ходе викторины учащиеся окунулись в интересный мир изобретений и открытий. Они узнали о том, как изобрели спички, бумагу, велосипед, микроволновку, телефон, утюг, чайные пакетики, картофельные чипсы, вафельный рожок для мороженого и другие изобретения. Викторина прошла интересно и увлекательно.

Классный руководитель 10 класса

А.Л. Кондратеня