Каникулы. Чтение с увлечением!

В рамках программы «Каникулы. Чтение с увлечением!», краеведческого еye-stopper-проекта «Библиоокна», детской и юношеской школы «Радуга книжных страниц» 29 марта 2023 года воспитанники лагеря посетили библиотечный салон «Детектив идёт по следу»» в детском отделе Слуцкой районной центральной библиотеки. Ребята приняли участие в литературных викторинах «Раз-два-три!», исправляли ошибки в сказках «Колобок» и «Красная Шапочка». Подобно древним людям, «написали» с помощью рисунков короткое «Рисуночное письмо», адресованное хорошему другу: «Пойдем днем читать в библиотеку», «Литературная кухня».

Собрали бумажные лоскутки с именами литературных героев в сказочном «Ателье Храброго Портняжки». Участвовали в веселой фотосессии «Передай улыбку!». В заключение прошли все уровни мультиквилта «Угадай мультфильмы». Книжная выставка «Сказочные приключения» дополнила знакомство со сказочными персонажами.