Основные ценности спорта

6 апреля в 4 «А» классе прошёл информационный час, посвящённый здоровому образу жизни. Занятия физкультурой и спортом - одна из составляющих здорового образа жизни.  Младшие школьники рассмотрели некоторые вопросы об основных ценностях спорта в жизни каждого человека.

Физическая культура и спорт укрепляют здоровье, тренируют тело и характер, закаляют силу воли и организм. Делают человека сильным и выносливым. Регулярные физические нагрузки поднимают настроение, настраивают на оптимистичный лад. ЮНЕСКО охватывает широкий спектр ценностей в своей преамбуле к Международной хартии физического воспитания и спорта, где она заявляет, что «физическое воспитание и спорт должны стремиться содействовать сближению как между народами, так и между отдельными людьми, а также бескорыстному состязанию, солидарности и братству, уважению и взаимному пониманию, признанию целостности и достоинства людей». В заключение мероприятия ребята приняли участие в различных играх и пришли к выводу, что основные ценности спорта: честность, уважение, дисциплина, справедливость.

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 4 «А» класса