08.04.2023

Квест «Птица – символ 2023 года в Беларуси»

8 апреля – Международный день рисования птиц. В этот день учащиеся 4 «А» класса, члены клуба "Слуцкие соловушки", подарили свои рисунки с чудесными птицами и пожеланиями мира, здоровья и успехов дошкольникам, посещающим занятия в группе "Субботняя школа".

В этот субботний день ребята отправились на поиски птицы – символа 2023 года в Беларуси». В ходе квеста члены клуба разыскивали на указанной территории картинки с изображением всех 5 видов диких голубей Беларуси и выполняли задания представителей семейства Голубиных.

Младшим школьникам необходимо было проявить смекалку, математические знания и эрудицию, чтобы ответить на вопросы викторины, разгадать головоломку, кроссворд, ребусы, шифрограмму и получить буквы – подсказки. В заключение ребята нашли заветный сундучок с кладом. Горлица обыкновенная является птицей – символом 2023 года в Беларуси.

Валетко Ж.А.,

классный руководитель 4 «А» класса,

руководитель клуба "Слуцкие соловушки"