15.04.2023

Труд-дело пионерской чести!

Квест-игра «Труд-дело пионерской чести!» объединила пионеров ГУО «Средняя школа №9 г. Слуцка»

В шестой школьный день, в средней школе №9 г. Слуцка прошла интереснейшая квест-игра «Труд-дело пионерской чести!» для пионеров 5-6 классов.

Квест – это такая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность. А что может быть увлекательнее хорошей игры? Живой квест не только позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, но и способствует развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих.

В процессе квест-игры пионеры последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые).  Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей.

Квест – игра началась с того, что, пионеры получили карты маршрута и уже были готовы выполнить первое задание (нужно было принести макулатуру и пластик, и тем самым получить первые баллы в маршрутный лист). Все команды справились с первым заданием, т.к. пионеры СШ №9 ежегодно принимают активное участие в Республиканской трудовой акции «Сделаем мир чище!», на это раз ребята смогли собрать 40 кг макулатуры и 3 кг пластика и 3 кг стекла.

В ходе игры, пионеры прошли 6 этапов, на каждом из которых были представлены задания в виде загадок, игр, головоломок, ребусов, и др.

В результате 1 место досталось 6 «А» классу, 2 место – 5 «А» классу, 3 место разделили между собой пионеры – 5 «Б» и 5 «В» класса.

Поздравляем победителей!

Синица Е.П.