XII педагогический марафон: круглый стол «В поисках призвания»

Мы все отлично знаем, что одним из самых важных решений в жизни является выбор профессии! Правильный выбор профессии – очень важный шаг, от него зависит будущая жизнь. От него зависит успешность человека как профессионала и как личности в целом. В рамках XII педагогического марафона в библиотеке ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка» была представлена выставка «Педагог – профессия мирная и созидательная», проведен круглый стол с участием учителя физической культуры и здоровья Максименко Сергея Сергеевича и учащихся 8 «Б» класса на тему «В поисках призвания». Сергей Сергеевич ответил на вопросы учащихся о том, как он выбрал профессию, связанную с педагогической деятельностью. Как оказалось, наш учитель физической культуры и здоровья – представитель педагогической династии. Особый интерес у ребят вызвал рассказ педагога о секции картинга, которую он ведёт уже не один год.

Учебный предмет «Физическая культура и здоровье» у учащихся ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка» – один из основных предметов, как, например, математика и литература. Для детей уроки Максименко Сергея Сергеевича – всегда радость, открытие себя и своих возможностей. Этот предмет постепенно становится для них жизненной необходимостью. Деятельность учителя направлена, на то, чтобы выработать у учащихся серьезное отношение к своему здоровью, личной физической форме, ведь основная задача – сформировать у детей внутренний резерв, чтобы преодолевать трудности, строить свою жизнь.