XII Педагогический марафон: вся правда о профессиях

Выбор профессии – дело очень ответственное. Выбирая профессию, человек не просто выбирает ту деятельность, которой ему предстоит заниматься в рабочее время, он выбирает и образ жизни, и весь её уклад.

С целью оказания помощи в профессиональном самоопределении учащихся 6 класса был проведен урок-презентация «Вся правда о профессиях».

Учащиеся познакомились с миром профессий.  Данная форма проведения урока способствовала активизации познавательной деятельности учащихся и формированию у них умений самостоятельной работы, в том числе самостоятельной работы с информацией. Основной воспитательной задачей урока являлось воспитание уважения к труду и людям различных профессий.

Воспитание любви к малой Родине, а также систематизирование имеющихся знаний о профессиях. Полученные знания способствовали формированию представлений о том, что любая профессия важна, расширили кругозор детей по данной теме, знания детей о многообразии мира профессий.

Лапина Елена Николаевна