27.04.2023

Школа Активного Гражданина:" Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность"

27 апреля в 8"Б" классе был проведен информационный час в рамках образовательного проекта "Школа активного гражданина" на тему " Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность".  Учащиеся ознакомились с содержанием информационных блоков " Беларусь - страна многовековой и самобытной культуры" и "Беларусь - страна талантливых людей". Дети узнали, что составляет национальную культуру белорусского народа, почему так важно сохранить духовные ценности и традиции, сформированные  на основе исторического опыта многих поколений. Рассказывали о региональных особенностях национальной культуры. Рассуждали о том, что каждый из нас в силах сделать, чтобы сберечь и приумножить историко - культурное наследие родной страны.

Шатиленя Екатерина николаевна