Читаем детям о войне

Еcли рассказать детям о войне, им будет

что помнить.

5 мая учащиеся 4 «А» класса приняли участие в XIV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Младшие школьники читали воспоминания своих родных и близких членов семьи, познавших горечь военных лет. Звучали воспоминания очевидцев  трагических событий и о борьбе жителей города за свободу и независимость родной земли.

Видеосюжеты документальной хроники повествовали о мужестве и героизме солдат, подпольщиков, партизан, тружеников тыла. К акции присоединились педагоги школы: Елена Николаевна Лапина, Наталья Вадимовна Левкович, Наталья Владимировна Галко, Жанна Александровна Валетко. В мирной тишине звучали строки произведений на русском и белорусском языках, повествующие о трагических и героических эпизодах Великой Отечественной войны. В заключение акции ребята почтили память павших минутой молчания.

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 4 «А» класса