06.05.2023

По дорогам войны…

6 мая 2023 года в преддверии 9 мая с целью воспитания нравственно-патриотических качеств для учащихся 7 - 8 классов прошло мероприятие в форме устного журнала, посвящённое 78 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне «По дорогам войны…».

Участники мероприятия узнали информацию о героях Великой Отечественной войны и о подвигах детей в военное время. Беседа проводилась с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы города Слуцка».

Учащиеся пришли к выводу, что нужно помнить и чтить подвиг павших и живых, известных и безымянных солдат Великой Отечественной войны, партизан и подпольщиков. Нужно помнить о миллионах граждан, угнанных в фашистское рабство, замученных в концлагерях и гетто. Нужно помнить и ценить Великую Победу, которая объединила и будет объединять людей разных поколений от мала до велика, сколько бы времени ни прошло. Нужно помнить каждого без исключения защитника Отечества!

Мы верны этой памяти, белорусы хранят её в каждом доме, в каждой семье.

Росинская Галина Михайловна