Участие в спектакле – праздник

12 мая воспитанники группы продлённого дня вместе с воспитателем Гомоляко Т.И. побывали на спектакле «Клочки по закоулочкам» Минского областного театра кукол «Батлейка», который ориентируется на старинные традиции белорусского искусства, христианскую духовность и общечеловеческую мораль. Ребята окунулись в чудесный мир детской музыкальной сказки и стали участниками забавной и поучительной истории о том, как лесные жители справились с хитрой Лисой и помогли бедняге Зайцу. Из невеселой русской сказки «Заяц, лиса и петух» артисты театра сотворили увлекательное, остроумное и очень смешное зрелище!  Сказка на новый лад получилась очень доброй, нежной и веселой. Вместе с обаятельными куклами наши мальчишки и девчонки смогли присоединиться к поискам правды и справедливости в отдельно взятом весеннем лесу! Юные зрители были впечатлены. После показа спектакля ребята смогли подняться на сцену и сфотографироваться с артистами.