13.05.2023

В символах государства - история моего народа

Для изучения исторических этапов становления белорусского герба, флага, гимна и популяризации государственных символов в школьной библиотеке с 10 апреля оформлена книжная выставка: "В символах государства - история моего народа".

День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Беларусь отмечает второе воскресенье мая. Государственная символика Беларуси - это своего рода хранитель исторической памяти.

12 апреля 2023 года Президент подписал Указ № 105, которым корректируется Указ от 26 марта 1998 года № 157 "О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь - второе воскресенье мая".

Этот документ утвердил новое название праздника, позволяющее отдать дань уважения всем трем государственным символам страны.

Заведующая библиотекой

Л.В.Вуймо