Гордость за Беларусь. Итоги

В течение 2021/2022 и 2022/2023 уч. г. в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» учащиеся 9 «Б» класса ГУО «Средняя школа №9 г. Слуцка» знакомились с достижениями Республики Беларусь в здравоохранении, развитии связи, образовании, национальной безопасности, спорте и туризме, сельском хозяйстве, промышленности и др. В течение этого времени проект реализовывался под девизом «Гордость за Беларусь».

18 мая 2023 года прошло итоговое занятие в форме интерактивной викторины «Своя игра». В ходе проведения игры ребята актуализировали знания о тех или иных событиях в жизни страны.

В игре участвовали все учащиеся. Право ответа получал игрок, первым поднявший руку после сигнала. Участники выбирали категорию вопроса (тему) и сложность вопроса, потом давали ответ, остальные участники игры иногда дополняли ответы.

В конце игры, учащиеся поделились мнением, чем именно им понравился информационно-образовательный проект «ШАГ» «Школа Активного Гражданина», и самое главное, что мероприятия повлияли на готовность в будущем участвовать в общественно-политической жизни страны, и учащиеся вступили в ряды ОО «БРСМ».

Классный руководитель 9 «Б» класса

Е.П. Синица