Славен человек трудом!

Хлеб - всему голова. Каждый день убеждает нас в правильности народной мудрости. Труд землепашца и хлебороба, мукомола и пекаря всегда в особом почёте. 19 мая учащиеся 4 «А» класса отправились на экскурсию «Славен человек трудом!» и побывали на ОАО «Слуцкий хлебозавод». Ребята познакомились с историей завода, современным оборудованием, технологией производства и условиями труда работников. 50 наименований кондитерских изделий и 60 наименований хлебобулочных изделий выпускает на сегодняшний день ОАО «Слуцкий хлебозавод» под торговой маркой «Слуцкий каравай» и брендом «Слуцкий хлеб». Весь ассортимент упакованной продукции имеет штрих-коды международной идентификационной системы.

Любопытство, удивление и восхищение испытали младшие школьники во время экскурсии по заводским цехам. Особый восторг вызвали у ребят сладкие сюрпризы от работников предприятия. Хвала рукам, что пахнут хлебом!

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 4 «А» класса