Экскурсия «Цветы родного города»

На улицах города Слуцка  сейчас можно увидеть красивые цветочные композиции. В тёплый майский день учащиеся 4 "А" класса отправились на предприятие по благоустройству города. Ребята побывали в оранжереях, где и выращивают однолетние и многолетние растения. Младшие школьники с интересом изучали посадочный материал: однолетние петунии, сальвии, тагетис, бегонии, виолы (анютины глазки), канны, колеусы для озеленения нашего города. Ребята познакомились с особенностями работы специалистов по выращиванию декоративных растений и созданию садово-парковых композиций.

Большое внимание КУП «Слуцкое ЖКХ» уделяет благоустройству и озеленению города. В этом году Слуцк является культурной столицей Беларуси.  Пусть яркими красками радуют жителей и гостей Слутчины городские клумбы!

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 4 «А» класса