«Солнечно, радостно, классно – лето пройдет не напрасно!»

В первый день в рамках республиканской акции «Правильное лето» каникул начал свою работу школьный оздоровительный лагерь «Дружба».

Теперь ребята приходят в школу не для того, чтобы учиться, а для того, чтобы организовать правильно и интересно своё свободное время.

Первый день в лагере тематический и прошёл под девизом «Детство – завтрашний твой день, Земля!». Воспитанники лагеря приняли участие в торжественном мероприятии «Мы – дети своей страны: наши символы – наша гордость». В ходе информ-дайджеста «Правила жизни в лагере – правила безопасного и ответственного поведения», практического занятия «Повторение – мать учения: безопасный маршрут «дом-школа-дом», дорожные знаки для пешеходов, опасные ситуации на дороге» дети пополнили свою копилку знаний о правилах безопасного поведения. Игры в кругу «Детство – это я и ты!», арт-эстафета «Яркие краски детства», прогулка-общение «Как нам вместе хорошо!» способствовали дружбе и сплочению детей.

Впереди много интересных мероприятий, подвижных игр, конкурсов, экскурсий.