Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.09.2023

«ШАГ: Школа Активного Гражданина» «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин»

28 сентября 2023 года в учреждении образования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ: Школа Активного Гражданина» для учащихся 11 классов прошёл единый день информирования на тему «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин».

Инициативная группа учащихся 11 класса актуализировала знания ребят о развитии спорта и туризма в Республике Беларусь с помощью викторины «Мы узнаем».

Было организовано обсуждение полученной информации. В фокусе обсуждения: Беларусь в мировом спортивном сообществе; физкультурно-оздоровительная работа с населением, развитие массового спорта; белорусские спортсмены на II играх СНГ, гордость за свою страну, развитие интереса к различным видам спорта; туризм в Республике Беларусь.

Не только высокие награды, звания и должности свидетельствуют о том, что вклад человека в развитие своей страны достоин высокой оценки. Ежедневный кропотливый добросовестный труд, активная гражданская позиция, любовь к своему делу, Родине, приверженность нравственным идеалам – то, что бесспорно можно отнести к характеристикам лучших белорусов.

На Слутчине также есть легенды и герои спорта. О них ребята узнали с презентации «Выдающиеся спортсмены Слутчины».

Подводя итоги информационного часа, учащиеся пришли к выводу, что физической культуре и спорту в нашей стране уделяется особое внимание.

Благодаря политике государства, осуществляющего поддержку спортсменов, в стране успешно развиваются более 130 видов спорта. Спортивные достижения белорусских спортсменов на международных соревнованиях, Олимпийских играх позволили всему миру узнать о нашей стране.                                            

 

Классный руководитель 11 класса

Кондратеня А.Л.

Разделы сайта