30.09.2023

Родительский университет

30 сентября в рамках реализации республиканского проекта «Родительский университет» с целью повышения педагогической и психологической культуры родителей, формирования ответственного, позитивного родительства в 1 «А» классе прошло занятие на тему «Адаптация ребёнка к школе». В заседании приняла участие Юлия Анатольевна Зубова, педагог-психолог школы.  В ходе мероприятия родители ознакомились с физиологической, психологической и социальной адаптацией обучающихся к школе; с причинами социально-психологической дезадаптации; с оказываемой  помощью ребенку в адаптации к школе.

Университет педагогических знаний для родителей способствовал установлению контактов законных представителей со школой, взаимодействию родителей и педагогов в воспитании, развитии и социализации ребенка.

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 1 «А» класса