21.10.2023

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Шестой школьный день 21 октября – День трудового воспитания и профессиональной ориентации – прошёл под девизом «Лучшее лекарство от безделья – постоянный и честный труд». Как сделать так, чтобы любимое дело стало профессией? Как правильно выбрать профессию? Какие профессии важнее или нужнее? Ответы на эти вопросы школьники искали во время субботних мероприятий.

Для учащихся 1 – 2 классов прошла познавательная игра «Радуга профессий». Учащиеся 3 – 4 классов в ходе мастер-класса «Чудеса рукотворные» по изготовили сувениры для своих пап. Деловая игра «В мире современных профессий» познакомила учащихся 7 – 8 классов с новыми профессиями.

Для учащихся 9 – 11 классов прошёл информационный блок «Ринг профессий». Участникам спортивной эстафеты «Весёлые профессии» было предложено посостязаться в конкурсах на ловкость, меткость, скорость и сообразительность. Эстафета получилась захватывающей и забавной.