26.10.2023

«ШАГ: Школа Активного Гражданина» – «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал»

26 октября 2023 года для учащихся 10 класса ГУО «Средняя школа №9 г. Слуцка» в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» прошел круглый стол на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал»

На первом этапе ребята актуализировали свои знания о роли семьи в жизни человека, общества и государства с помощью интерактивной викторины «Мы узнаем», которая дала возможность учащимся активно проявить себя, узнать что-то новое.

Далее учащимся было предложено познакомиться с людьми, которые успешны в воспитании детей, семейной жизни.

Инициативная группа учащихся приготовила презентацию, посвященную земляку, успешным в воспитания детей, семейной жизни.

Подводя итоги круглого стола, ребята сделали вывод, что тема сегодняшнего разговора очень актуальна, и что семья играет очень важную роль в жизни человека. Именно семья учит моральным, духовным ценностям, прививает правильный образ жизни. Она помогает человеку правильно определиться с выбором профессии, не совершать плохих поступков, семья учит человека творить добро.

В скором будущем ребята создадут виртуальный альбом о своем земляке, успешным в воспитания детей, семейной жизни. Разработанные учащимися страницы альбома будут размещены на сайте учреждения образования.

Классный руководитель 10 класса

Е.П. Синица