27.10.2023

ШАГ: «Школа – территория здоровья, безопасности, дисциплины, правопорядка, взаимоуважения и сотрудничества»

27.10.2023 года в 6 «А» в рамках акции «ШАГ» прошёл практикум «Школа – территория здоровья, безопасности, дисциплины, правопорядка, взаимоуважения и сотрудничества».

Цель практикума: формирование культуры здорового образа жизни всех участников образовательного процесса.

Данный практикум был направлен на решение задач по профилактике и пропаганде ЗОЖ.

Учащиеся проявляли познавательный интерес, принимали активное участие в обсуждении проблемных вопросов и решении практических задач. Ребята без труда выполняли задания, направленные на закрепление основных правил здорового образа жизни. Учащиеся усвоили составляющие безопасной окружающей среды и секреты здоровья.

Главный акцент мероприятия делался на то, чтобы учащиеся еще раз повторили непреложные правила жизни и умели применять их на практике.

На протяжении всего практикума доминировала атмосфера доброжелательности, взаимопонимания и активного творческого труда. Учащиеся 6 «А» класса остались довольными и полными сил к новым достижениям.

Классный руководитель 6 «А» класса

Сидорова Евгения Вячеславовна