Здоровым быть модно! Курение и вейпинг.

Молодых людей, которые курят (или как они сами любят говорить, «парят») электронные сигареты, мы видим на улицах каждый день. Создается впечатление, что классические табачные изделия стремительно уходят в прошлое, а их место занимают новомодные гаджеты.

В целях пропаганды здорового образа жизни 1 ноября для учащихся 11 класса было проведено мероприятие «Здоровым быть здорово! Курение и вейпинг».

В ходе мероприятия классный руководитель затронула важные вопросы: почему все больше молодежи подсаживается на вейпы, можно ли с их помощью бросить курить, и правда ли, что вреда от них меньше, чем от обычных сигарет.

Обобщив полученные знания, учащиеся  пришли к единому выводу, что абсолютно не важно, что использует человек – курение обычных сигарет или вейп, в любом случае это увлечение наносит организму человека непоправимый вред. Поэтому лучше сто раз подумать, чем попасть в пожизненную зависимость от обычной или электронной сигареты.

Классный руководитель 11 класса

Кондратеня А.Л.