Акция "Меняем батарейки на конфеты"

С 13 по 17 ноября в рамках реализации образовательного проекта «Зелёные школы» школьники принимали активное участие в экологической акции «Меняем батарейки на конфеты», организатором которой выступило КУП «Слуцкое ЖКХ». В ходе акции ребята изучали информационные материалы о раздельном сборе и утилизации бытовых отходов, просмотрели видеоролики о вреде, который наносят использованные элементы питания для окружающей среды. В батарейках содержится большое количество вредных для человека металлов: литий, никель, свинец, кадмий, ртуть. Вместе с зараженной водой и воздухом вредные вещества распространяются далеко за пределы свалок и попадают в наши дома.

17 ноября представителям КУП «Слуцкое ЖКХ» собранные батарейки в количестве 100 кг были переданы в специальные контейнеры, затем они отправятся на дальнейшую безопасную переработку. Самых активных участников экологической акции поощрили сладкими призами.

Ж.А.Валетко,

координатор ОП «Зелёные школы» в УО