18.11.2023

Я-исследователь!

18 ноября в актовом зале школы состоялся школьный этап районного фестиваля младших школьников «Я-исследователь». Атмосферу праздника и хорошего настроения создали юные вокалисты объединения по интересам «Весёлые нотки» (руководитель Шкляревская Е.И.). Поддержать своих одноклассников и друзей пришли ребята, учащиеся начальных классов. Юные исследователи представили на суд жюри исследовательские работы в секции «Естествознание» (живая и неживая природа), секции «Математика, физика, робототехника». Во время стендовой защиты своих работ младшие школьники продемонстрировали зрителям теоретические знания, практические умения и навыки, которые они приобрели в ходе работы над исследованиями. Юные исследователи уверенно ответили на все вопросы зрителей и членов жюри.

В заключение жюри в составе Сидоровой Е.В. (учитель истории и обществоведения), Коршак Т.А. (учитель начальных классов), Санько С.В. (председатель ШУМО учителей начальных классов) приняло решение об участии в районном этапе следующих учащихся:

1. Ромашов Владимир, Статкевич Владислав, учащиеся 1 «А» класса (руководитель Валетко Ж.А.)

2. Федосова Дарья, учащаяся 2 «В» класса (руководитель Киселёва А.В.)

3. Акрушко Александра, учащаяся 4 «Б» класса (руководитель Фриауф М.А.)

Желаем юным исследователям победы в отборочном туре районного этапа фестиваля младших школьников «Я-исследователь».