09.12.2023

Страна здоровья

09.12.2023г. в ГУО «Средняя школа №9 г.Слуцка» было проведено мероприятие для 5-6 классов «Страна здоровья»

Цель мероприятия:

• Пропаганда здорового образа жизни среди школьников.
  • Привитие интереса к здоровому образу жизни, развивать у детей потребность в соблюдении правил ЗОЖ.
  • Способствовать формированию ценностного отношения детей к своему здоровью, показать значимость полезных привычек для укрепления здоровья человека.
Мероприятие помогло ребятам понять, что здоровье не купишь ни за какие деньги. Оно самое ценное в жизни человека. Но не зря говорят, что беречь здоровье надо смолоду. Здоровье человека во многом зависит от того, как он живёт, чем занимается, т.е. от образа жизни. Учащиеся разгадывали загадки, анаграммы, дополняли своим смыслом пословицы и поговорки, изображали пантомимы «Уборка квартиры». Разбирались командой и парами все ли продукты полезные. Всё мероприятие было построено на путешествии по станциям здоровья.
«Здоровый образ жизни (ЗОЖ) это устойчивый стереотип поведения человека, направленный на сохранение и укрепление здоровья, продления жизни. Это поведение человека, который отражает определённую жизненную позицию, направленно на сохранение и укрепление здоровья и основано на выполнении норм, правил и требований личной и общей гигиены».
В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, здоровье ведь — это неоценимое счастье в жизни любого человека.

Е.И.Шкляревская