ШАГ: "Моя малая родина – моя гордость"

22 декабря в 7 «А» классе в рамках образовательного проекта «ШАГ» был проведен классный час «Моя малая родина – моя гордость».

В ходе занятия учащиеся рассуждали о значении Родины в судьбе каждого человека, о том, какой вклад может внести каждый гражданин для процветания родного края. При проведении занятия было обращено внимание на достижения малой родины в различных сферах жизни, перспективы развития своего региона, вклад земляков в развитие экономики, культуры, спорта, науки Республики Беларусь. Ребята рассказали о достижениях в различных сферах жизни Слуцкого района. Во время занятия школьники с удовольствием читали стихи о родном крае, отгадывали загадки, вспоминали пословицы о Родине.

В заключение мероприятия учащиеся высказали свое мнение, какой они видят свою малую родину, что необходимо сделать, чтобы родная страна процветала и развивалась.

Толпеко И.А.