20.01.2024

Марафон профессий

20.01.2024 года среди учащихся 6 «А» класса прошла интерактивная игра «Марафон профессий».

Целью мероприятия являлось развитие интереса учащихся к многообразному  миру профессий.

Учащиеся в игровой форме показали на практике те умения и навыки, которые пригодятся им в профессиональной деятельности. Ребята актуализировали свои знания о мире профессий, познакомились с профессиями, которые появились в XXI веке.

Увлекательно проходили различные конкурсные испытания, где учащиеся отгадывали профессии, узнавали новое о разных профессиях умственного и физического труда.

Ребята с большим интересом прошли все станции и задумались о своих возможностях в выборе будущей профессии.

По итогу интерактивной игры учащиеся 6 «А» класса сделали вывод о значимости трудовой деятельности в жизни человека.

Е.В.Сидорова