Азбука здоровья: правила пожарной безопасности

В 1 «А» классе прошёл ряд просветительских и профилактических мероприятий, направленных на формирование у обучающихся навыков безопасного противопожарного поведения. Младшие школьники с помощью  видеоматериалов знакомились с мерами пожарной безопасности в зимний период, с основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций: неосторожным обращением с огнем, нарушением правил эксплуатации печного отопления  и электрооборудования, детскими шалостями с огнем. В большинстве случаев подобные происшествия являются результатом человеческой беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

Первоклассники совершили путешествие по страницам журнала «Юный спасатель», во время которого ребята знакомились с основными рубриками, конкурсами и викторинами для организации своего свободного времени. Журнал «Юный спасатель» - единственный в Беларуси детский журнал, который учит школьников всем вопросам безопасного поведения. Благодаря ему ребята знают, как нужно поступать в опасной ситуации или предотвратить её, чтобы не случилось беды, как провести свободное время интересно, безопасно, увлекательно и с пользой.

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 1 «А» класса