Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.02.2024

ШАГ: «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества»

22 февраля 2024 года для учащихся 8 «А» класса ГУО «Средняя школа №9 г. Слуцка» в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» прошел круглый стол на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества».

На первом этапе учащиеся обсудили важность несения военной службы во все времена и пришли к выводу, что необходимость стоять на страже независимости, национальных интересов и целостности страны, охранять мир и покой ее граждан актуальна и сегодня.

Был предложен для просмотра видеоролик «АрМИ - 2022». Учащиеся узнали о высокой результативности команд Вооруженных Сил Республики Беларусь в данных соревнованиях. Также была обсуждена специфика работы сотрудников пограничной службы, в частности кинологов, и важность создания центров МЧС.

Далее инициативная группа учащихся презентовала сообщения о защитниках отчества современности, внесших большой вклад в свою службу.

На заключительном этапе ребята поделились информацией о представителях Вооруженных Сил из круга своих родных и близких.

Труд Защитников Отечества не может быть переоценен: именно они являются прочным щитом от любой внешней угрозы, надежной опорой на пути стабильного развития страны.

Классный руководитель

Е.С. Ничипорович

Разделы сайта