Занимательно о русском

С 19 по 23 февраля в школе проводилась Неделя русского и белорусского языка и литературы.
Основной целью предметной Недели являлось повышение интереса к изучению русского языка и литературы.
В рамках Недели была проведена интеллектуально- развлекательная игра "Занимательно о русском". При её проведении ставились задачи: активизация мыслительной и формирование познавательной деятельности, воспитание любознательности и интереса к предмету.
Соревновательный момент вызвал интерес у учащихся.
Игра прошла увлекательно, в игровой форме был обобщён изученный материал по основным разделам языка.
В рамках Недели с целью формирования устойчивого интереса к изучению предмета была организована работа лекторской группы. Девочки 9 класса выступили с сообщениями "Культура русской речи " перед пятиклассниками
Зданович С.С.