02.03.2024

«Путешествие по родному краю»

В шестой школьный день для младших школьников прошла игра «Путешествие по родному краю».

Игра была направлена на формирование у учащихся основ гражданской культуры, чувства гордости, патриотизма, любви и привязанности к культурным ценностям родного края и включала в себя прохождение следующих станций: «Маршрут построен. Слутчина», «Краеведение», «Достопримечательности родного края», «Собери Беларусь в своем сердце», «Интеллектуалы».

В ходе выполнения конкурсных заданий ребята расширили знания об историческом прошлом города, достопримечательностях, культурном и природном наследии, узнали о людях, прославивших его.

В конце мероприятия все участники игры сделали вывод о том, что в жизни каждого человека малая родина занимает важное место, что нужно любить ее, не забывать и приносить ей только пользу!

Лисок О.И., учитель начальных классов