Своя игра

Успех, успеваемость, успешность. Общий корень этих слов - «успеть». В наше быстротечное время очень важно успеть. Успеть выучится, успеть заработать, успеть потратить, успеть сделать карьеру. Воспитывая своих детей, мы мечтаем о том, что они обязательно достигнут успеха в жизни, станут успешнее нас, а значит и счастливее. Воспитывая детей в образовательном учреждении, мы тоже ориентируем их на успех, создаём ситуацию успеха, оцениваем успех в баллах, количестве грамот и дипломов.

«Своя игра» - это интеллектуальная игра, предназначена для развития эрудиции, умственных способностей, тренировки памяти и внимания в процессе выполнения заданий и поиска ответов на вопросы. Все эти действия необычны и полезны.

Ребята 6 «А» класса поделились на две команды и отвечали на вопросы игры. «Своя игра» дала возможность детям прочувствовать ситуацию успеха, свою значимость в команде и поддержку друг друга, построить более эффективное взаимодействие, улучшить климат в коллективе.

А.В.Шешко