Проект «Зелёные школы» в действии: водосбережение

14 марта- Международный день рек. Члены клуба «Слуцкие соловушки»-учащиеся 1 «А» класса - приняли участие в международном экологическом уроке «Ключ к воде: искусственные водоёмы» в рамках работы над образовательным проектом «Зелёные школы» и реализации Целей устойчивого развития в Республике Беларусь. Ребята совершили виртуальное путешествие по национальным паркам Беларуси "Браславские озёра", "Нарочанский", "Припятский", узнали об искусственных и естественных водоёмах, познакомились с водными профессиями, открыли способы сохранения важнейшего ресурса для человека и природы.

Первоклассники сделали вывод о том, что каждый школьник может сохранять чистоту водоёмов с помощью простых действий. В заключение ребята создали творческую работу: плакат с призывом бережного отношения к водным ресурсам родного края.

Ж.А.Валетко,

руководитель клуба