Экологический урок "История вещей и экономика будущего"

18 марта – Всемирный день переработки. В этот день учащиеся 1 «А» класса приняли участие в международном экологическом уроке «История вещей и экономика будущего».Ребята познакомились с историей создания вещей человеком, поиграли в игру «Круговорот вещей», в ходе которой самостоятельно нашли решения для разных ситуаций, рассмотрели способы помощи вещам служить дольше и не оказываться на свалках.

Переработка — это процесс, при котором отходы превращаются в новые материалы и предметы. Материалы, которые могут быть переработаны, включают картон и бумагу, стекло, металл, многие виды пластика, текстиль, шины, батареи и электронику. Компостирование биоразлагаемых отходов также считается переработкой. Экологический урок «История вещей и экономика будущего» прошёл в рамках реализации образовательного проекта «Зелёные школы» и Целей устойчивого развития в Республике Беларусь.

Ж.А.Валетко,

координатор проекта