Заседание руководителей детских экологических клубов

25 марта 2024 года на базе ГУО «Слуцкий ЭБЦУ» прошла встреча 33 педагогов, руководителей детских экологических клубов «Слуцкие соловушки» учреждений образования Слуцкого района. Учредителем клуба «Слуцкие соловушки» является районный ресурсный центр по экологическому воспитанию учащихся «ЭкоМИР» Слуцкого района.  В ходе заседания перед руководителями клубов выступили Коледа Т.А., директор Центра; Данильченко О. А., заведующий отделением дополнительного образования детей и молодежи Центра; Бурак Т.В., руководитель клуба ГУО «Слуцкий ЭБЦУ»; Мацкевич И. Р., руководитель клуба ГУО «Детский сад №4 г.Слуцка». Валетко Жанна Александровна, учитель начальных классов, рассказала об организации работы детского экологического клуба «Слуцкие соловушки» в начальной школе и презентовала опыт практической деятельности членов клуба ГУО «Средняя школа № 9 г.Слуцка».

Во время заседания участники познакомились с ролью клубной деятельности в экологическом воспитании обучающихся Слуцкого района; с историей возникновения музея Соловья; совершили экскурсию «Весенние капризы природы» в дендрарий Центра.

Ж.А.Валетко,

руководитель клуба