Единый урок, посвященный годовщине трагедии в Хатыни

Есть в нашем календаре даты, которые напоминают ныне живущим о трагических страницах истории, которые мы не имеем права забывать.

22 марта 2024 года для учащихся 1 – 11 классов прошел единый урок, посвященный годовщине трагедии в Хатыни.

Целью урока было углубление знаний учащихся об историческом прошлом белорусского народа, о трагических событиях в Хатыни, о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, формирование отрицательного отношения к насилию, осуждение действий, ведущих к гибели людей.

В ходе урока вспомнили трагические страницы Великой Отечественной войны, свидетельствующие о целенаправленной политике геноцида по отношению к белорусскому народу.

Урок прошел на высокой эмоциональной ноте. Литературные и музыкальные произведения, тематические презентации, видеоролики создавали атмосферу понимания трагедии и сострадания невинным жертвам.

Подводя итоги, ребята сделали вывод, что долг каждого из нас – бережно хранить память о тех страшных событиях, чтобы они не повторились.

Из истории следует извлекать уроки. Она предупреждает будущие поколения, что такие трагедии не должны случаться на земле.