Республиканская акция «Аднавім лясы разам»

10 апреля группа ребят нашего учреждения образования приняла участие в республиканской акции «Аднавім лясы разам». Добровольную акцию по восстановлению и созданию новых лесов, объявленную Министерством лесного хозяйства, активно поддержали члены клуба «Слуцкие соловушки», ребята из объединений по интересам «Зелёные школы», «Юные исследователи», «Крылатый дозор», члены БРПО и БРСМ. Под руководством педагога-организатора Елены Павловны Синицы и учителя начальных классов Жанны Александровны Валетко 30 ребят с 1 по 10 класс вместе высадили 2 300 саженцев ели и сосны.

Все ребята работали дружно и ответственно, бережно сажая молодые деревья. Это позволило школьникам лучше узнать, как создаются новые леса и сколько труда необходимо, чтобы из маленького саженца вырос молодой лес. Акция стала хорошей многолетней традицией нашей школы. За годы участия ребята посадили около 20 тысяч саженцев и могут гордо сказать, что есть на Слутчине лес, который посадили они.

Ж.А.Валетко,