День экологических знаний

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Он ведёт свою историю с 1992 года, когда на Конференции ООН в Рио-де-Жанейро, где обсуждались проблемы окружающей среды, было подчеркнуто огромное значение экологического образования населения всех стран мира для устойчивого развития человечества.

В рамках Дня экологических знаний, районного фестиваля детских экологических клубов «Слуцкие соловушки», реализации образовательного проекта «Зелёные школы» и Целей устойчивого развития в Республике Беларусь учащиеся 1 «А» класса приняли участие в познавательной программе «Первоцветы – ключи весны» в детском отделе ГУ «Слуцкая районная центральная библиотека», познакомились с тематическими разделами книг детского отдела, посетили выставку творческих работ учащихся учреждений образования Слуцкого района «Врановые птицы – птицы-интеллектуалы».  Содержание мероприятия способствовало продвижению экологических знаний и формированию экологической культуры младших школьников, воспитанию и подготовке гражданина, умеющего мыслить экологически.

Ж.А.Валетко,

классный руководитель