Энергизатор "Я выбираю Жизнь!"

Смотрите на жизнь только с хорошей стороны.

В  целях профилактики эмоционального неблагополучия  и формирования у учащихся толерантности к сложным жизненным ситуациям 20 апреля среди девятых классов было проведено мероприятие "Я выбираю Жизнь!"

Проблемные ситуации - естественные события нашей жизни. Ни один человек не живёт без трудностей. В кризисной ситуации могут помочь специальные психологические службы. +375172630303 - телефон доверия, на который можно позвонить и получить помощь квалифицированного специалиста. Другие номера телефонов психологической помощи вывешены для ознакомления на первом этаже школы.

Упражнения "Комплимент", "Дотянуться до звёзд", "Сложные жизненные ситуации", "Снятие нервно-психического напряжения" дали возможность получить детям много полезной информации о том, как выстоять в жизни.

Ребята ушли после мероприятия с позитивной жизненной установкой.

Вывод: самое главное для человека - это его жизнь, дороже нет ничего, никакая материальная ценность не сможет её заменить.

Е.Н.Шатиленя