26.10.2015

Неделя октябрят

С 19 октября по 23 октября 2015 года в ГУО «Средняя школа №9 г. Слуцка» проводилась неделя октябрят.

На протяжении всей недели царила атмосфера взаимопонимания, поддержки и  дружбы. Вожатые с ответственностью подошли к работе с октябрятами, они с удовольствием проводили свободное от уроков  время с подшефными. Между ребятами  осуществлялась тесная  взаимосвязь и взаимопомощь. Всем было интересно, младшие чувствовали интерес, поддержку, понимание, а старшие – свою значимость. Неделя октябрят - это один из важных этапов  на пути к идеальному ученическому самоуправлению. Этот  этап мы прошли достойно.

В завершении недели октябрят  был организован торжественный прием учащихся  в октябрята. Начался праздник с путешествия ребят по символическим лучикам октябрятской звёздочки. На каждой станции учащиеся выполняли разнообразные задания и подтвердили, что они, будущие октябрята, умные, ловкие, смелые, любящие свою Родину, природу родного края.   После того, как все испытания были пройдены, последовал самый волнительный и торжественный момент – посвящение в октябрята. Мальчишки и девчонки произнесли слова торжественного обещания и с большим волнением слушали слова напутствия, прозвучавшие из уст секретаря первичной организации ОО «БРСМ» Борисенко Максима. Пионеры прикрепили второклассникам октябрятские звёздочки. Наша дружная пионерская дружина «Дружба» пополнилась новыми веселыми ребятами  - октябрятами!

Педагог-организатор Е.П. Синица