26.10.2015

На экскурсии в Минском зоопарке

23 октября учащиеся 1 «А» класса, члены кружков «Юные краеведы», «Экологический экспресс» и клуба «Крылатый дозор» побывали на экскурсии в Минском зоопарке.

Школьники познакомились с обитателями открытых вольеров, террариума, аквариума, посетили  экзотариум - павильон фауны Южной Америки «Ориноко». Ребята наблюдали за животными со смотровых площадок, расположенных на разных уровнях. Свои артистические способности продемонстрировали морские котики, красные мартышки и неунывающие шимпанзе. В состав коллекции этого уникального музея живой природы входят редкие представители фауны Беларуси, экзотические животные. Всего около 2 тысяч экземпляров. На естественных заводях круглый год обитают водоплавающие птицы.

Другие фотографии

Ж.А.Валетко,