22.11.2015

Торжественная церемония подведения итогов Минского областного конкурса проектов в сфере реализации государственной молодежной политики

Наталья Попеня, учащаяся 11 класса нашей школы, председатель молодёжного парламента города Слуцка, принимала участие в мероприятии.

Молодежный парламент г. Слуцка стал победителем в номинации «Молодежное самоуправление» за представленный проект «Весенний вальс», награжден Кубком победителя областного смотра-конкурса проектов в сфере реализации государственной молодежной политики, дипломом и ценным призом. Награды были вручены учащейся нашей школы Наталье Попене.

19 ноября в Минске в музее Великой Отечественной войны состоялась торжественная церемония подведения итогов Минского областного конкурса проектов в сфере реализации государственной молодежной политики, посвященного 70-летию Великой Победы и проведению Года молодежи в Беларуси, областного этапа республиканского конкурса по определению молодежной столицы, а также третьего трудового семестра. Дипломы лауреатов и победителей вручены более чем 30 участникам церемонии в различных номинациях.

Поздравить активную и инициативную молодежь собрались представители Минского облисполкома, Минского областного Совета депутатов, Министерства образования, органов внутренних дел, парламентарии, члены ветеранских организаций. С приветственными словами к авторам лучших реализованных проектов и идей обратились председатель Минского областного Совета депутатов Иван Липницкий, член Совета Республики Национального собрания, председатель совета по развитию предпринимательства при Минском облисполкоме Сергей Новицкий, заместитель начальника управления внутренних дел Миноблисполкома Александр Астрейко и другие гости.

Стартовала торжественная церемония с награждения победителя и призеров областного этапа республиканского конкурса "Молодежная столица Республики Беларусь". Как ранее сообщалось, первое место в нем занял город Молодечно, второе - Борисов, третье - Жодино. За летние месяцы в составе студенческих отрядов в Минской области были задействованы свыше 8,5 тыс. юношей и девушек. В столичном регионе прошел областной этап республиканского конкурса "Трудовой семестр 2015", по итогам которого были выбраны лучшие студотряды и штабы трудовых дел. В число победителей в различных номинациях попали представители Несвижского, Узденского районов, городов Жодино и Слуцка.

По материалам сайта http://www.belta.by