28.12.2015

День краеведения

26 декабря состоялось открытие оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Дружба», во время которого школьники ознакомились с режимом дня и правилами безопасного поведения в лагере, в игровых комнатах, на спортивной площадке, на пришкольном участке.

Во время практикума «Я – пешеход» закрепили умения безопасного перехода улиц и дорог. Каждый день в лагере – тематический. В День краеведения ребята  посетили музей этнографии, где узнали о традициях и обрядах народного праздника «Каляды», познакомились с творческими работами учащихся школ города и района «Калядная зорка». В центральной районной библиотеке посетили выставку творческих работ учащихся школ города и района «Экология и сказки». Во время спортивного часа соревновались в  беге, передаче мяча и эстафетной палочки. На занятиях по интересам «Что? Где? Когда?»  чередовали ответы на «хитрые» вопросики с танцевальными движениями. Самые эрудированные и ритмично двигающиеся ребята получили призы.

Другие фотографии

Ж.А.Валетко,