09.02.2016

Торжественный сбор, посвященный Дню юного героя-антифашиста

8 февраля 2016 года по сложившейся традиции в ГУО «Средняя школа №9 г. Слуцка» прошел торжественный сбор, посвященный Дню юного героя-антифашиста.

Это день памяти мальчиков и девочек, погибших за свою Родину, свободу и независимость.Коротка жизнь юных героев, но велика сила их примера. Пионеры школы вспомнили всех, кого обожгло пламя войны на нашей земле и за ее пределами, кто остался вечно молодым, кто остался жить в песнях, стихах и в нашей памяти.Впечатлил  ребят видеофильм  о юных героях-антифашистах, которые погибли, сражаясь за родину. В честь героев пионеры дружины «Дружба» отдали салют.

Другие фотографии

Во второй части сбора в ряды Белорусской пионерской организации приняли  учеников пятых классов. Ребята произнесли пионерскую клятву, а галстуки им повязала старшая вожатая  Е.П. Синица  и председатель совета дружины Долбик А.

Педагог-организатор Е.П. Синица