Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.04.2016

Долой однообразие – здравствуйте, новые впечатления!

26 апреля наши любители новых впечатлений, активного отдыха, ярких событий в повседневной жизни заглянули в Центр океанографии «Открытый океан». Здесь все по-настоящему.

Юркая рыбка-клоун спряталась в стрекающих щупальцах розовой актинии. На каменистом дне отдыхает морской ёж. Из расщелины показались длинные усы маленькой креветки. Повторяя движение вод, колышутся кораллы. Во всей своей красе предстает рыба-бабочка и мерцают тельца крохотных неоновых рыбок. А по соседству прогуливается недавно появившаяся на свет акула-кошка и неспешно выглядывает из аквариума Снежного зала гигантский краб Петрович. Подводный мир живет своей обычной жизнью. Как  хочется заглянуть в тайны этого неизвестного и завораживающего мира! И такая возможность есть! Потому что этот мир находится не где-то там, далеко, а в Минске, в океанариуме Центра океанографии «Открытый океан». В этом убедились учащиеся 3 «А» и 3 «Б» классов.

Другие фотографии

Ребята увидели экспонаты, посвящённые морякам-подводникам, макеты подводных лодок, фотодокументы, морское снаряжение и личные вещи моряков; экспозицию, посвящённую французскому исследователю Жаку Ив Кусто; побывали вместе с белорусскими полярниками в холодной Антарктике; сфотографировались в водолазном скафандре и примерили бескозырку. Ну и, конечно же, всех удивил мини-океанариум  с уникальными  живыми экспонатами, которых специалисты центра холят, лелеют, любят и считают своими домашними питомцами. От души желаем центру развиваться и расти!

Т. А. Коршак, Е. Г. Ломец,
учителя начальных классов

 

Разделы сайта